Главные вкладки

29 мая
2015

Программа фестиваля «Две войны» в Парке патриотов

фестиваль
история

31 мая с 13:00 до 17:00 в Парке патриотов (г. Воронеж, Ленинский проспект, 94, левый берег, недалеко от музея «Диорама») впервые пройдет межрегиональный патриотический фестиваль «Две войны».

Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию героической обороны русскими солдатами крепости Осовец в Первой мировой войне.

Фестиваль откроет солистка Театра Оперы и Балета, Людмила Солод с песнями времен Первой мировой войны. Кроме того, в рамках программы предусмотрено выступление московской музыкальной группы «Брусиловский прорыв», выставка-сушка детских рисунков на тему 70-летия Великой Победы (г. Рязань), песни о любви и мире в исполнении музыканта из Луганска, Евгения Калашникова, молодые и талантливые певицы с патриотическими песнями, а также выступление ансамбля ветеранов «Фронтовичка».

Гости фестиваля смогут увидеть реконструкцию времен Великой Отечественной войны, будет развёрнут пункт связи, состоятся выставки старинных вещей периода Великой Отечественной войны. Интересным элементом программы станут интерактивные площадки для детей и взрослых: аквагрим, игра Го, мастер-классы по оригами, ярмарка прикладного искусства и многое другое.

Всех гостей ожидает дегустация молока и блинчиков, игры-угадайки с призами на тему агрокультур от главного спонсора фестиваля – компании «ЭкоНива-Агро», квас от компании «Криница» и множество сюрпризов от организаторов.

Организаторами фестиваля стали общественная организация «Наша история», Молодежное правительство Воронежской области, ФГБУ «Роспатриотцентр», Воронежский государственный университет инженерных технологий, а также Воронежское отделение МОО «Императорское Русское историческое общество».

Приглашаются все желающие, вход свободный.

Аккредитация представителей СМИ по телефону 8-950-765-93-75 (Мария)