Главные вкладки

18 января
2017

«Неделя настольных игр»

настольные игры
неделя
никитин
библиотека
книги
мосигра
школа

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина при поддержке компании «Мосигра» для школьников МБОУ СОШ №38 в рамках школьного проекта «Инженерная школа» с 23 по 26 января 2017 г. будет проведена «Неделя настольных игр».

Настольные интеллектуальные игры – хороший способ весело и с пользой провести время в большой компании друзей или в кругу семьи.

Игры способствуют развитию интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции, коммуникативных навыков, логического мышления. Это прекрасная альтернатива компьютерным играм и социальным сетям. Если человек знает, как развлечь себя и компанию, он будет пользоваться популярностью и никогда не почувствует скуку! 

В ходе мероприятия участники сыграют в популярные настольные игры, которые требуют сообразительности, логики, ловкости, фантазии, внимательности, находчивости, чувства юмора и работы в команде. Познакомятся с новинками мира настольных игр, получат заряд положительных эмоций и впечатлений. В дальнейшем школьники смогут стать участниками клуба настольных интеллектуальных игр «УМС», работающего в библиотеке.

В рамках данного мероприятия для его участников будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Игра. Логика. Эрудиция». На выставке будут демонстрироваться книги из фонда библиотеки по настольным играм и их истории, эрудиции, развитию творческого и логического мышления.

«Неделя настольных игр» пройдёт в Воронежской областной библиотеке имени И. С. Никитина по адресу: пл. Ленина, 2, 4 этаж, комната № 403.

Расписание игр: 23 января в 13:00, 24 января в 14:40, 25 января в 14:40, 26 января в 14:40.

Пресс-релиз подготовлен сектором
спецвидов технической документации.
Контактный телефон: 255-45-72.
http://vrnlib.ru