Главные вкладки

26 июня
2017

Книжно-иллюстративная выставка «Воронежский фронт»

Воронеж библиотека Никитина книжная выставка Воронежский фронт победа Великая Отечественная война

Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется самой дорогой датой в истории нашей страны. Трагедия войны не обошла и воронежскую землю, коснулась каждой её семьи. Из 560 тысяч человек, призванных из области, 300 тысяч погибли или пропали без вести. Горькие воспоминания связаны с оккупацией города, гибелью жителей.

75 лет назад – 28 июня 1942 г. – началась героическая оборона Воронежа, а 7 июля 1942 г. был образован Воронежский фронт. Эти две знаковые даты в военной истории края отмечены книжно-иллюстративной выставкой, подготовленной отделом краеведения Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина. Юбилейная выставка «Воронежский фронт» рассказывает о вкладе нашего региона в Победу, о доблести и героизме воронежцев, о том, что Память о Великой Победе вечна.

В экспозиции выставки представлено многообразие краеведческой литературы военной тематики, вышедшей за последние пять лет. Это и воспоминания участников войны, и дневники, и монографии, библиографические указатели, энциклопедии, а также листовки сводок Совинформбюро.

Выставка работает в холле второго этажа главного корпуса библиотеки с 27 июня до 2 августа 2017 г.

Вход свободный.