Главные вкладки

3 февраля
2015

Городской квест «Малый Сатурн» перенесли на 7 февраля из-за плохой погоды

Мероприятие должно было проходить в воскресенье 1 февраля, но обрушившийся на город февральский дождь, иногда переходивший в мокрый снег, помешал проведению квеста.

Общим советом организаторов было принято решение о переносе военно-исторической игры «Малый Сатурн» на субботу 7 февраля.

Условия остаются прежними, команды начнут соревнование в 10:00 от Дома молодежи.

По словам организаторов, маршрут предполагает подвижную игру по местам Воинской Славы города. Участникам предстоит посетить 10 знаковых точек и выполнить интересные задания. Командам будет предложено ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, найти спрятанные предметы, показать свои знания в оказании первой  помощи. А вот по самому содержанию заданий интрига сохранится до самого начала игры.

Главным условием победы будет не скорость выполнения заданий, а качество. Поэтому средство передвижения по городу не имеет никакого значения. Можно передвигаться от одного пункта к другому пешком, на машине или даже на лыжах, кому как будет удобно.

Стоит отметить, что каждый участник команды-победителя получит сертификат в магазин Рэт на сумму 3000 рублей.

Напомним, что игра посвящена  72-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков и 70-летию Великой Победы. 

Организаторами являются управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация "Наша история" при поддержке ГБУ ВО "Областной молодежный центр".

Старт игры: 10:00, Дом молодежи (пр. Революции, 22).

Подробная информация и запись в команды на странице квеста.